2021年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划入选人员名单
一、杰出青年医学人才类(卓越项目)(20人)
复旦大学附属中山医院
|
李全林
|
复旦大学附属中山医院
|
李晓牧
|
复旦大学附属华山医院
|
张军
|
复旦大学附属肿瘤医院
|
徐晓武
|
复旦大学附属儿科医院
|
董瑞
|
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院
|
舒易来
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
陈康
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
岳冰
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
冯军峰
|
上海交通大学医学院附属第九人民医院
|
刘加强
|
上海交通大学医学院附属新华医院
|
李茂岚
|
上海交通大学医学院附属新华医院
|
蒋盛旦
|
同济大学医学院
|
贾鑫明
|
上海市东方医院
|
陈涛
|
上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院
|
李欣
|
华东医院
|
胡晓娜
|
上海市精神卫生中心
|
江海峰
|
上海市皮肤病医院
|
张国龙
|
海军军医大学第一附属医院
|
杨鹏飞
|
海军军医大学第一附属医院
|
郭志福
|
二、青年医学人才类——专科与全科项目(70人)
复旦大学附属中山医院
|
谈善军
|
复旦大学附属中山医院
|
蒋昊
|
复旦大学附属中山医院
|
郭宝磊
|
复旦大学附属中山医院
|
孔秀芳
|
复旦大学附属中山医院
|
李晨
|
复旦大学附属华山医院
|
刘佩玺
|
复旦大学附属华山医院
|
吴昊
|
复旦大学附属华山医院
|
李杨
|
复旦大学附属华山医院
|
陈科良
|
复旦大学附属儿科医院
|
刘春雪
|
复旦大学附属儿科医院
|
王琳
|
复旦大学附属肿瘤医院
|
马丁
|
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院
|
高凤娟
|
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院
|
周健
|
复旦大学附属妇产科医院
|
吕巧英
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
程兮
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
叶斌
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
胡琼依
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
郑重
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
钱逸维
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
董樑
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
夏翔
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
汪鑫
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
严婷婷
|
上海交通大学医学院附属第九人民医院
|
经典
|
上海交通大学医学院附属第九人民医院
|
金淑芳
|
上海交通大学医学院附属第九人民医院
|
文晋
|
上海交通大学医学院附属第九人民医院
|
苏蕴
|
上海交通大学医学院附属第九人民医院
|
王一惟
|
上海交通大学医学院附属新华医院
|
李化国
|
上海交通大学医学院附属新华医院
|
陈牧
|
上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心
|
刘一为
|
上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心
|
陈瑶
|
同济大学附属口腔医院
|
李琼
|
上海市杨浦区中心医院
|
张倩倩
|
上海市第四人民医院
|
孙晓茹
|
上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院
|
刘臻
|
上海市第一人民医院
|
周传棣
|
上海市第六人民医院
|
袁恒锋
|
上海市第十人民医院
|
庄剑辉
|
华东医院
|
董方元
|
上海市第一妇婴保健院
|
刘斌雅
|
上海市肺科医院
|
陈健
|
上海市肺科医院
|
杨加伟
|
上海市胸科医院
|
周严
|
上海市精神卫生中心
|
郑毓晨
|
海军军医大学第一附属医院
|
闫飞虎
|
海军军医大学第一附属医院
|
翟骁
|
海军军医大学第二附属医院
|
贾齐
|
海军军医大学第二附属医院
|
张丹枫
|
海军军医大学第二附属医院
|
秦保东
|
海军军医大学第三附属医院
|
赵翎皓
|
浦东新区花木社区卫生服务中心
|
高杨
|
浦东新区潍坊社区卫生服务中心
|
徐昕
|
徐汇区枫林街道社区卫生服务中心
|
杨蓝
|
徐汇区虹梅街道社区卫生服务中心
|
杨一楠
|
长宁区新华街道社区卫生服务中心
|
张向云
|
静安区临汾路街道社区卫生服务中心
|
朱成玉
|
普陀区长风街道长风社区卫生服务中心
|
韩魁
|
虹口区广中路街道社区卫生服务中心
|
张柔毅
|
闵行区莘庄社区卫生服务中心
|
周妍妍
|
宝山区月浦镇盛桥社区卫生服务中心
|
黄晗
|
嘉定区安亭镇黄渡社区卫生服务中心
|
都紫微
|
青浦区徐泾北大居社区卫生服务中心
|
黄楠
|
青浦区盈浦街道社区卫生服务中心
|
杨梅
|
奉贤区南桥镇社区卫生服务中心
|
杨丁丁
|
奉贤区奉浦街道社区卫生服务中心
|
柳理娜
|
金山区金山卫镇社区卫生服务中心
|
谢样俊
|
金山区亭林镇社区卫生服务中心
|
付望
|
崇明区新河镇社区卫生服务中心
|
刘月
|
三、青年医学人才类——医学影像项目(7人)
复旦大学附属华山医院
|
王东东
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
胡佳佳
|
上海交通大学医学院附属新华医院
|
赵书会
|
上海市肺科医院
|
付佳美
|
上海市胸科医院
|
陈璐
|
上海市公共卫生临床中心
|
张九龙
|
海军军医大学第一附属医院
|
沈浮
|
四、青年医学人才类——临床检验项目(7人)
复旦大学附属华山医院
|
吴之源
|
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院
|
李圣杰
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
周景艺
|
上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心
|
姚如恩
|
上海中医药大学附属龙华医院
|
郑欣
|
上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院
|
肖潇
|
上海市肺科医院
|
刘银
|
五、青年医学人才类——临床药师项目(7人)
复旦大学附属中山医院
|
王春晖
|
复旦大学附属妇产科医院
|
金经
|
上海市第五人民医院
|
梁倾
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
马诗瑜
|
上海交通大学医学院附属新华医院
|
杨锐
|
上海中医大附属龙华医院
|
张明
|
上海市第一人民医院
|
程学芳
|
六、青年医学人才类——护理项目(10人)
复旦大学附属中山医院
|
仲骏
|
复旦大学附属华山医院
|
徐燕
|
复旦大学附属肿瘤医院
|
张佳佳
|
复旦大学附属儿科医院
|
杨玉霞
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
巫雅萍
|
上海交通大学医学院附属仁济医院
|
许莉
|
上海市第一人民医院
|
叶磊
|
上海市第十人民医院
|
孙晓
|
海军军医大学第一附属医院
|
刘翠
|
海军军医大学第三附属医院
|
朱恒美
|
七、青年医学人才类——公共卫生领导者项目(10人)
复旦大学公共卫生学院
|
李程跃
|
上海交通大学公共卫生学院
|
巴乾
|
上海市疾病预防控制中心
|
虞慧婷
|
上海市疾病预防控制中心
|
郑雅旭
|
上海市疾病预防控制中心
|
黄晓燕
|
上海市卫生健康委员会监督所
|
蒋收获
|
上海市医疗急救中心
|
吴德根
|
上海市临床检验中心
|
鲍芸
|
徐汇区疾病预防控制中心
|
柳怡章
|
嘉定区疾病预防控制中心
|
于宏杰
|
八、青年医学人才类——医务社工项目(6人)
复旦大学附属妇产科医院
|
富洁
|
上海市浦东医院
|
王成艳
|
复旦大学附属儿科医院
|
张灵慧
|
上海交通大学医学院附属瑞金医院
|
汪敏娴
|
上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心
|
曹庆
|
上海市精神卫生中心
|
王彦凤
|